Inscriptions aux tournois

Semaine de Noël : Doublette Mercredi 26 Décembre 9H00 (Complet)

Concours ouvert à tous et toutes Max 24 équipes.

Début des matchs:  9h00

Inscription: Pré-inscription obligatoire

Tarif: 10 sfr par personne

Repas: pré-inscription obligatoire*

 

 

Semaine de Noël : Triplette Jeudi 27 Décembre 9H00

Concours ouvert à tous et toutes Max 24 équipes.

Début des matchs:  9h00

Inscription: Pré-inscription obligatoire

Tarif: 10 sfr par personne

Repas: pré-inscription obligatoire*

 

Semaine de Noël : Doublette Vendredi 28 Décembre 9H00 (Reste 1 Place)

Concours ouvert à tous et toutes Max 24 équipes.

Début des matchs:  9h00

Inscription: Pré-inscription obligatoire

Tarif: 10 sfr par personne

Repas: pré-inscription obligatoire*

 

Semaine de Noël : Triplette Samedi 29 Décembre 9H00

Concours ouvert à tous et toutes Max 24 équipes.

Début des matchs:  9h00

Inscription: Pré-inscription obligatoire

Tarif: 10 sfr par personne

Repas: pré-inscription obligatoire*

Concours ouvert à tous et toutes Samedi 5 Janvier 13H30 Max 24 équipes

Concours ouvert à tous et toutes Max 24 équipes.

Début des matchs:  13h30

Inscription: Pré-inscription obligatoire

Tarif: 10 sfr par personne

Repas: pré-inscription obligatoire*

 

 

 

 

Formulaire d'inscription

Participants

Formulaire d'inscription

Les champs marqués d'un * sont obligatoires

Veuillez cocher cette case. Il s'agit d'une sécurité pour éviter les messages indésirables.
Envoi

*Champs obligatoires

Semaine de Noël : Doublette Mercredi 26 Décembre 9H00

Complet

NOM/PRENOM NOM/PRENOM
1 DOMINIK BRUHIN CHRISTA REBER
2 SCHUPBACH YVONNE BISER RONNY
3 CIDI BERTRAND CIDI PASCAL
4 EMERY LAURENT STEFAN QUIRENTES
5 UTZ ALEX HOLBING MARC
6 FORNARA JEAN-PIERRE CHERVET JOEL
7 PYTHON GIANNI SCHWEIZER PETER
8 SCHAER JONATHAN STEPHANIE PACHE
9 DALABAYS QUENTIN
10 PERLER ELISABETH BREGNARD VINCENT
11 PICCI DANIEL PICCI FABRIZIO
12 LAMBERCIER PASCAL AMSTUZT FREDY
13 MUFFALE RICARDO CERRUTTI CHRISTOPHE
14 JULIEN ROD OLIVIER GIROUD
15 GIANADA ROBY TETE
16 JEANNE MARIE SAVARY ROLAND
17 BEAUSIRE CEDRIC TAIB PASCAL
18 MACHINO DYLAN MACHINO DANIEL
19 RICHARD J RICHARD ERIC
20 GERBER J-P
21 LOUP GASTON NICOLE
22 MAGALI CATHY
23 GILBERT
24 JODER PIERRE MASNERI J.J


Semaine de Noël : Triplette Jeudi 27 Décembre 9H00

Liste des équipes

NOM/PRENOM NOM/PRENOM NOM/PRENOM
1 BREGNARD VINVENT JAQUET JUKIEN PERLE ELIZABETH
2 SCHUPBACH YVONNE BISER RONNY eberle martin
3 KLINDLER HANS
4 FAURE JEAN PHILLIPE
5 REGIS ALEX LAURENT
6 FORNARA JEAN-PIERRE CHERVET JOEL
7 PYTHON GIANNI SCHWEIZER PETER
8 DALABAYS QUENTIN
9
10 PERLER ELISABETH SENEZERG DIDIER DUMUSC PATRICK
11 VERGUET LYDIE VERGUET SEBASTIEN LANQUETIN M.Y
12 ROHRBACH ERWIN JEANNE MARIE DESARZIN J.D
13 LAMBERCIER JAUNIN DIDIER PATRICK BOVET
14 CALANDA ROBERT PHILLIPE
15 CUNIN DELPHINE CUNIN GILLES HUG BERTRAND
16 MARCHINO DYLAN MARCHINO DANIEL CROZIER ANTHONY
17 OLIVIER GIROUD
18 PICCI FABRIZIO PICCI DANIEL BRENOT  ANDRE
19 BIELMAN PHIPHI DYCHY
20
21
22
23
24


Semaine de Noël : Doublette Vendredi 28 Décembre 9H00 (Reste une place!)

Liste des équipes

NOM/PRENOM NOM/PRENOM
1 DOMINIK BRUHIN CHRISTA REBER
2 SCHUPBACH YVONNE BISER RONNY
3 CIDI BERTRAND CIDI PASCAL
4 EMERY LAURENT STEFAN QUIRENTES
5 FAURE JEAN PHILLIPE
6 FORNARA JEAN-PIERRE UTZ ALEX
7 PYTHON GIANNI SCHWEIZER PETER
8 HOLBING MARC CEDRIC
9 TACHE CAROLINE SIMON DAVE
10 PERLER ELISABETH BREGNAR  VINCENT
11 KLINDER HANS
12 MUFFALE RICARDO CERRUTI CHRISTOPHE
13 ALAIN SWALEN VINCENT  HELFER
14 GERBER J-P
15 ANTHONY PASQUIER
16 LOUP GASTON NICOLE
17 VERGET LYDIE ROY BERNARD
18 OLIVIER GIROUD
19 ZANET J-P BARDET DAVID
20 CUNNIN DELPHINE ROCHAT NATHALIE
21 RENATE ESPOSITO LAMBERCY ADRIEN
22 MUFFALE RICARDO CERRUTI   CHRISTOPHE
23 LEE BERTRAND
24 ? ?


Semaine de Noël : Triplette Samedi 29 Décembre 9H00

Liste des équipes

NOM/PRENOM NOM/PRENOM NOM/PRENOM
1 DOMINIK BRUHIN CHRISTA REBER FRANZISKA LEHMANN
2 SCHUPBACH YVONNE BISER RONNY FISCHER MICHAEL
3 Cuendet Alain JUVET CLAUDE GALBIATI FABRICE
4 BREGNARD VINCENT JAQUET JULIEN ?
5 SCHAER JONATHAN STEPHANIE PACHE
6 FORNARA JEAN-PIERRE CHERVET JOEL DANN
7 PYTHON GIANNI SCHWEIZER PETER
8 REGIS ALEX LAURENT
9 PICCI DANIEL PICCI FABRIZIO BRENOT ANDRE
10 PERLER LEE SENEZERG DIDIER DUMUSC PATRICK
11 VERGUET LYDIE VERGUET SEBASTIEN LANQUETIN M-Y
12 CALANDA JAQUES SANDRA MARELISE
13 OLIVIER GIROUD
14 GOUMAZ LAURENT CUNIN DELPHINE VERGUET LYDIE
15 GARCIA KEVIN SCHAER JONATHAN STEPHANIE PACHE
16
17
18
19
20
21
22
23
24


Concours ouvert à tous et toutes Samedi 5 Janvier 13H30 Max 24 équipes

Liste des équipes

 

 

 

LA PETANQUE YVERDONNOISE

Fondée le 10 mai 1962, la Pétanque Yverdonnoise peut être considérée comme une des sociétés les plus actives du Nord Vaudois, car elle compte présentement plus de 100 membres. La Pétanque Yverdonnoise organise chaque année les 16 Heures, qui depuis sont devenues le Trophée 26 (2002), et aussi les Donzelles, concours exclusivement féminin, ainsi que de nombreux concours internationaux.

HORAIRES

Le boulodrome est ouvert tout les jours dès 13h30. Il est ouvert à tous.

Contact

Téléphone Tél : 024.425.12.95
E-mail Email : petanque.yverdonnoise@hotmail.com

Enveloppe Courrier :
Case postale 341
1401 Yverdon-les-Bains

Maison Adresse du Boulodrome :
Rue de la Jonction 8
1400 Yverdon-les-Bains

Formulaire de contact
Nos sponsors

Ce site a été entièrement imaginé et réalisé avec passion par Cosycom.ch
© 2017 Pétanque Yverdonnoise - Tous droits réservés